Новости 23 июня 2014 г. 08:01

В Новороссийске локализована утечка мазута из опрокинувшейся железнодорожной цистерны

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалистам удалось локализовать утечку мазута из железнодорожной цистерны, опрокинувшейся на станции Новороссийск-сортировочная, сообщили агентству "Интерфакс" в транспортных структурах региона.

"Утечка мазута из опрокинувшейся цистерны локализована. В почву вылилось чуть более кубометра мазута. В настоящее время к месту происшествия подходит восстановительный поезд из Крымска", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно предварительной информации, с рельсов сошло девять железнодорожных цистерн с мазутом, "согласно предварительным данным, одной из причин схода цистерн могла быть технологическая".

Ранее агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России сообщили о том, что с рельсов в районе станции Новороссийск сошли восьми железнодорожных цистерн, одна из которых опрокинулась.

"Жертв и пострадавших нет", - сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, движение пассажирских поездов не нарушено.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, на место происшествия выехал восстановительный поезд. К ликвидации последствий привлечено 65 человек и 11 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще