Новости 3 июля 2014 г. 17:54

Ростовское погрануправление ФСБ РФ опровергает утверждения Киева о стрельбе российских пограничников по ополченцам

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области опровергло сведения о том, что российские пограничники пресекли попытку пересечения границы с территории Украины большой группы ополченцев юго-востока.

"Некоторые иностранные СМИ распространили информацию о том, что якобы российские пограничники огнем из всех видов оружия не пустили группу ополченцев, пытавшихся перейти из Украины через границу на территорию РФ, численностью до 300 человек. Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области эту информацию не подтверждает, такого не было", - заявил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель погрануправления ФСБ Ростовской области Василий Малаев.

По его словам, подобного рода информация уже распространялась некоторыми, в том числе украинскими СМИ и касалась того, что в конце июня якобы имел место факт расстрела ополченцев. "Та информация также не имела под собой оснований", - отметил В.Малаев.

Официальный представитель информационно-аналитического центра при СНБО Украины Андрей Лысенко заявил в четверг на брифинге в Киеве, что около 300 ополченцев пытались прорваться через границу, и российские пограничники открыли по ним огонь, не пустив на территорию РФ. "Сегодня ночью была зафиксирована попытка группы боевиков в количестве до 300 человек выйти с территории Украины. Однако российские пограничники открыли огонь по ним и заставили вернуться назад", - сказал А.Лысенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще