Новости 23 июля 2014 г. 16:57

Власти Ростовской области в 2014г направят более 860 млн руб. на поддержку малого и среднего бизнеса

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области в 2014 году направят более 860 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщил губернатор региона Василий Голубев на встрече с предпринимательским сообществом по вопросам господдержки.

"Для улучшения условий ведения бизнеса разработана областная госпрограмма "Экономическое развитие и инновационная экономика", в рамках которой будет осуществляться финансирование. В частности, 614 млн рублей направлено из федерального бюджета и более 247 - из регионального", - сказал В.Голубев.

По словам В.Голубева, эти средства планируется направить на стимулирование активности малого и среднего бизнеса, поскольку данное направление является приоритетным для региона.

"Одна шестая валового регионального продукта производится в этом сегменте экономики, в сфере малого и среднего бизнеса занят каждый третий житель региона", - уточнил он.

Как сообщалось ранее, в 2013 году на поддержку малого и среднего бизнеса Ростовская область направила выше 840 млн рублей, в рамках программы комплексную поддержку получили более 125 тыс. предпринимателей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще