Новости 25 июля 2014 г. 14:43

Суд назначил на 4 сентября разбирательство по иску Кубаньэнерго к Майкопской ТЭЦ о долге в 57 млн рублей

Краснодар. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд республики Адыгея назначил на 4 сентября судебное разбирательство по иску ОАО "Кубаньэнерго" в лице "Краснодарских электрических сетей" о взыскании через суд с ООО "Майкопская ТЭЦ" 57 млн 67,54 тыс. рублей, сообщается в материалах суда.

Первоначально сумма иска составляла 85 млн 67,5 тыс. рублей.

Сетевая компания взыскивает средства за неисполнение обязательств по договору оказания услуг по передаче электроэнергии за период с 1 февраля по 30 апреля 2014 года, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Это не первое исковое заявление "Кубаньэнерго" к "Майкопской ТЭЦ": в 2013 году компания взыскивала 15,5 млн рублей за неисполнение обязательств по договору оказания услуг по передаче электроэнергии за период с 1 марта по 31 мая 2013 года и 339,6 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

До начала предварительного судебного заседания от истца поступило заявление об уточнении исковых требований - о взыскании задолженности в размере 7 млн 884 тыс. 353 рублей. Суд, ознакомившись с поступившим заявлением, счел необходимым их принять и рассмотреть дело с учетом изменений. В ходе заседания 6 декабря 2013 года суд прекратил производство по делу в связи с отказом истца от заявления.

ОАО "Кубаньэнерго" - крупная региональная электросетевая компания на юге России, объединяет 11 предприятий: Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские сети.

ООО "Майкопская ТЭЦ" основано в ноябре 2010 года. Основной вид деятельности компании - производство, передача и распределение электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще