Новости 28 июля 2014 г. 15:58

Ставропольский край в 2014 г. увеличил урожай зерна на 21%

Ставрополь. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край завершил сбор урожая зерна и зернобобовых культур раньше плана и увеличил показатели на 20,9% по сравнению с прошлым годом - до 7 млн 900 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров дал поручение проанализировать весеннюю полевую кампанию этого года и внести коррективы на следующий. Он обратил внимание на необходимость усиления поддержки эффективных крестьянско-фермерских хозяйств в связи с ростом в них объемов сбора зерна.

Уборочная площадь зерновых культур (без кукурузы, сорго и риса) составила 2 млн га во всех категориях хозяйств, в том числе в сельхозорганизациях - 1,5 млн га, что соответствует показателям рабочего плана 2013 года.

Общий объем мощностей элеваторов для хранения урожая зерна и масличных культур текущего года в Ставропольском крае составляет 2,5 млн тонн. Помимо этого, склады сельхозорганизаций позволяют разместить более 7,4 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще