Новости 28 июля 2014 г. 18:11

"Мегарусс-Д" застрахует имущество комбината "Каменский" на 1,5 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "СК "Мегарусс-Д" застрахует имущество химического ФКП "Комбинат "Каменский" на общую сумму 1 млрд 474,984 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", заявки на участие в конкурсе также подавали ОАО "СОГАЗ" и ООО "Росгосстрах", однако они были признаны несоответствующими конкурсной документации. Комиссией было принято решение заключить договор с единственным допущенным участником по цене (страховая премия) 1 млн 32 тыс. 488 рублей, что соответствует начальной (максимальной) цене конкурса, установленной исходя из страхового тарифа в размере 0,07% от общей страховой суммы.

Имущество комбината будет застраховано от гибели и повреждений огнем, водой, природными силами, посторонними воздействиями, противоправными действиями третьих лиц, а также в результате теракта и диверсии. Срок действия договора - 1 год.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ФКП "Комбинат "Каменский" основано в марте 2006 года. Основной вид деятельности - производство взрывчатых веществ.

ЗАО "Страховая компания "Мегарусс-Д" основано в 1995 году, осуществляет страховую защиту по 70 видам имущественных интересов страхователей. В состав страховой компании входят 3 филиала: Казанский, Самарский и Южнороссийский, в которые входят более 25 агентств, расположенных в европейской части РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще