Новости 29 июля 2014 г. 10:24

Два таможенных поста в Ростовской области не работают в связи с закрытием пунктов на сопредельной стороне

Ростов-на-Дону. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты "Новошахтинск" Ростовской таможни и "Куйбышево" Таганрогской таможни не осуществляется, так как не работают пункты пропуска сопредельного государства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе Южного таможенного управления.

"Накануне в 21:15 приостанавливал работу таможенный пост "Гуково" Ростовской таможни, личный состав таможенного поста был эвакуирован из-за боя вблизи государственной границы. В 6:30 вторника после прекращения огня гуковские таможенники вернулись на рабочие места",- сказала собеседник агентства.

При осмотре территории и служебных помещений выяснилось, что осколками боеприпасов повреждена крыша навеса на линии оформления грузового автотранспорта, посечено осколками асфальтовое покрытие пункта пропуска и вентиляционный канал ливневых стоков. В целом инфраструктура таможенного поста сохранила работоспособность.

Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще