Новости 29 июля 2014 г. 17:08

Угроза низовых пожаров из-за жары распространилась на всю территорию Ставрополья - МЧС

Ставрополь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное управление МЧС по Ставропольскому краю предупреждает о высокой пожароопасной ситуации 5 класса практически на всей территории региона.

"По данным Гидрометцентра, высокая пожароопасная ситуация сохранится 30 июля - 01 августа в северо-восточных, центральных и юго-западных районах края. Угрозе низовых и беглых пожаров на северо-западе и юго-востоке края присвоен 5 чрезвычайный класс пожароопасности. На остальной территории, за исключением Предгорного района, сохраняется высокая пожароопасность", - говорится в сообщении.

МЧС предупреждает, что 30 июля в зоне риска окажутся Апанасенковский, Петровский, Александровский, Минераловодский, Арзгирский и Буденновский районы. В следующие сутки, 31 июля, угроза распространится до Красногвардейского, Новоалександровского и Благодарненского районов. К 1 августа - на Изобильненский район.

Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами на территории населенных пунктов и объектов экономики не прогнозируются.

МЧС рекомендует населению соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем и воздержаться от разведения костров в лесах и степной зоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще