Новости 1 августа 2014 г. 13:44

Чешская "Энком" может принять участие в проекте строительства в КБР когенерационных установок

Нальчик. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госкомитет КБР по энергетике и тарифам, чешская инжиниринговая компания "Энком" и ООО "Каббалкнефтегаз" намерены реализовать проект строительства в Кабардино-Балкарии когенерационных установок, сообщает портал правительства КБР.

Реализация проекта предполагается на условиях частно-государственного партнерства, где зарубежная сторона выступит в качестве инвестора.

Стороны приняли решение о разработке перечня первоочередных объектов для размещения когенерационных установок. На первом этапе планируется рассмотреть в качестве объектов крупные котельные и водозаборные сооружения Нальчика.

Совместный проект предусматривает строительство когенерационных установок, которые вырабатывают одновременно два вида энергии - электрическую и тепловую, с использованием природного газа в качестве первичного топлива. Преимуществом установок данного типа для предприятий коммунального комплекса является значительная экономия затрат на получение электрической и тепловой энергии, и как следствие - повышение качества оказываемых населению услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще