Новости 1 августа 2014 г. 15:13

НПК "Русская радиоэлектроника" создала в Дагестане IT-парк стоимостью 1,3 млрд рублей

Махачкала. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО НПК "Русская радиоэлектроника" завершило реализацию проекта по созданию IT-парка полного цикла "Идея-серия" в Дагестане стоимостью 1 млрд 280 млн рублей, сообщил министр торговли, инвестиций и предпринимательства республики Юсуп Умавов в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

По его словам, инициатором проекта "Русская радиоэлектроника" проведена работа по созданию высокотехнологичных рабочих мест разработчиков радиоэлектронной аппаратуры различного назначения. Основная цель проекта - доведение высокого инновационного потенциала до практической реализации, т.е. доведение идеи, прошедшей соответствующую экспертизу, до внедрения и серийного производства. Проекту была оказана государственная поддержка в форме финансирования затрат по разработке бизнес-плана.

"IT-парк оборудован современным оборудованием, закупленным в США и Германии, занимается проектированием и разработкой современных навигационных и технологических систем, используемых в радиоэлектронике", - сказал Ю.Умавов.

Полный текст интервью размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/exclusives/glava-mintorginvesta-dagestana-b-yu-umavov-b-naibolshuyu-investprivlekatelnost-demonstriruyut-apk-i-promyshlennost

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще