Новости 6 августа 2014 г. 12:25

Контролировать очереди на паромы Керченской переправы начали дружины "народного ополчения"

(расширенная версия, добавлен комментарий оператора переправы)

Краснодар. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автомобилисты, ожидающие погрузки на паромы Керченской переправы в районе порта "Кавказ", для контроля очереди создали дружины "народного ополчения".

"В целях противодействия проезду лжельготников организованы "народные ополчения" (...) Ночью особо умные, пока основная масса спит, проскакивают все посты, что-то прогоняют гаишникам и полетают прямо на паром. Днем не прокатит - народные дружины каждую машину трясут", - сообщают водители-очевидцы в среду в социальных сетях.

В пресс-службе Единой транспортной дирекции (оператор переправы) на вопрос агентства "Интерфакс-Юг" о том, знают ли они о появлении дружин "народного ополчения", ответили: "Да, мы это знаем и прекрасно понимаем, что люди в очереди нервничают и пытаются саморганизоваться".

При этом в пресс-службе подчеркнули, что обстановка на подъездах к переправе контролируется сотрудниками ДПС, на накопительных площадках в дополнение к ним организовано круглосуточное дежурство специалистов Единой транспортной дирекции.

В Единой транспортной дирекции призывают водителей соблюдать спокойствие и проявлять уважение друг к другу.

По оперативным данным, на 10:00 мск в среду в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали порядка 2450 автомобилей. В порту "Крым" очередей нет.

На Керченской переправе курсируют 6 основных паромов. Также продолжает свою работу на переправе пассажирский катамаран "Сочи 1". Время ожидания паромов, по данным оператора переправы, составляет до 20 часов.

Правом приоритетного проезда через переправу обладают жители блокадного Ленинграда, инвалиды и ветераны войны, герои Советского Союза, Герои России, инвалиды первой группы и дети-инвалиды, пассажиры, следующие на похороны, а также ритуальные автомобили.

Кроме того, вне очереди допускаются на паром граждане с детьми до года, беременные со сроком беременности более 26 недель, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы России, работники транспортных прокуратур и ряд других категорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще