Новости 7 августа 2014 г. 17:13

Глава Северной Осетии предлагает упростить внешнеэкономические процедуры ввоза продовольствия из Южной Осетии в РФ

Владикавказ. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южная Осетия могла бы стать еще одной страной-поставщиком импортозамещаемого продовольствия в РФ, считает глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

"Мы намерены обратиться с инициативой к руководству Россельхознадзора РФ с предложением об упрощении внешнеэкономических процедур ввоза на территорию Российской Федерации продовольственных товаров, произведенных в Республике Южная Осетия", - сообщил глава региона агентству "Интерфакс-Юг".

По мнению Т.Мамсурова, ограничения на импорт, "безусловно, станут стимулом для развития сельскохозяйственной отрасли страны в целом".

Он отдал соответствующие поручения правительству Северной Осетии. Т.Мамсуров убежден в том, что Северная Осетия в состоянии заполнить региональный продовольственный рынок. "Это касается мяса птицы, рыбы, фруктов и овощей", - уточнил он.

Т.Мамсуров также считает, что предусмотренные указом президента страны меры, будут способствовать продвижению отечественной продукции на рынке.

"Принятие этого акта объективно привлечет дополнительные инвестиции бизнеса в те отрасли сельского хозяйства, где рынок увидит свободную нишу, это повлияет и на занятость в агропромышленном комплексе, создаст новые рабочие места", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще