Новости 21 августа 2014 г. 09:57

Астраханская область в 2015г планирует существенно нарастить выпуск консервов

Астрахань. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Астраханская область в 2015 году планирует существенно нарастить выпуск консервов за счет увеличения производства продукции одного из крупнейших овощеперерабатывающих предприятий региона - ООО "Астраханская консервная компания", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Около 70 млн банок овощных закусок готова произвести "Астраханская консервная компания" в 2015 году. Это почти вдвое больше, чем сегодняшние показатели - сейчас предприятие выпускает 40 млн условных банок в год. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин пообещал, что компании будет оказана финансовая помощь в рамках существующей региональной программы поддержки овощепереработчиков", - сказал собеседник агентства.

Рост производства возможен благодаря модернизации технологических линий и сотрудничеству предприятия с астраханскими фермерами, которые заявили о готовности увеличить объем выращиваемой продукции на 20-30% - в условиях импортозамещения. Также "Астраханской консервной компании" необходимо докупить холодильное оборудование и обустроить дополнительные складские помещения.

Как отметил в ходе посещения предприятия А.Жилкин, 90% сырья для "Астраханской консервной компании" поставляется астраханскими фермерами.

"На стороне" приходится докупать только ту продукцию, которая не традиционна для нашего региона. Если раньше консервные заводы работали исключительно сезонно, то теперь, благодаря технологии "шоковой" заморозки овощей и фруктов, астраханские овощепереработчики готовы выпускать продукцию круглый год ", - сказал он.

В свою очередь, по словам генерального директора предприятия Владимира Аксенова, с 2004 года компания увеличила объемы производства в 10 раз. Продукция предприятия реализуется в Астраханской области, в других российских регионах, за рубежом.

"Проблем с реализацией нет - контракты на поставку заключены не только на этот год, но и на последующие", - подчеркнул В.Аксенов.

"Астраханская консервная компания" образована в 2004 году на базе бывшего рыбокомбината и в настоящее время является одним из крупнейших овощеперерабатывающих предприятий области. В состав ООО входит "Астраханский консервный комбинат", "Володарский" и "Яксатовский" консервные заводы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще