Новости 21 августа 2014 г. 22:54

Бои чемпионата России по боксу в Ростове-на-Дону можно посмотреть бесплатно - власти

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Зрители смогут бесплатно посмотреть бои чемпионата России по боксу 2014 года, который состоится в Ростове-на-Дону во Дворце спорта, сообщил журналистам в четверг министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

"Это решение принято организаторами состязания - правительством Ростовской области и Федерацией бокса России - для популяризации этого вида спорта и здорового образа жизни среди жителей региона", - сказал Ю.Балахнин.

Он напомнил, что подобные состязания проходили в Ростове-на-Дону в 2002 и 2009 годах, и "успешное проведение тех чемпионатов стало одним из факторов выбора нашей области хозяйкой нового турнира".

Чемпионат, торжественное открытие которого пройдет в предстоящую пятницу, является также отборочным этапом на пути в сборную страны. По его результатам четыре полуфиналиста будут представлять Россию на боксерских рингах в основном составе, а проигравшие в четвертьфинале займут скамейки запасных в резерве, уточнил региональный министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще