Новости 22 августа 2014 г. 17:23

Свыше 20 ретро-автомобилей примут участие в фестивале в Калмыкии

Элиста. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Элисте (Калмыкия) в субботу впервые пройдет межрегиональный фестиваль тюнинговых и ретро-автомобилей "Юг на стиле. Элиста-2014", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Федерации автомотоспорта республики.

"На одной площадке будут представлены автомобили разных стилей: от реставрированных раритетных авто до легендарных машин, сошедших с заводских конвейеров разных стран, настоящих спортивных болидов и мотоциклов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в фестивале примут участие 19 ретро-автомобилей из Астрахани, Волгограда, Ставрополя, а также раритетные машины автолюбителей из Элисты.

Перед началом фестиваля участники колонной проедут по центральным улицам от Города шахмат до пагоды "Семи дней".

"Надеемся, что временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Орлов также выставит свой уникальный в своем роде ретро-автомобиль ГАЗ-21", - отметил собеседник агентства.

Автомобили участников будут оцениваться по 10 номинациям, в том числе в классе "ретро" и "стенс-культуры": восстановленные автомобили прошлого века и авто с заниженным тюнингом.

Кроме того, в рамках фестиваля будет проведен детский конкурс "Безопасное колесо" на знание правил дорожного движения и фигурного вождения велосипедом, добавил представитель Федерации автомотоспорта республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще