Новости 26 августа 2014 г. 22:53

Шесть сотрудников ГИБДД в Ростовской области будут уволены за попытку вымогательства у водителя автомобиля

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть сотрудников одного из постов ГИБДД в Ростовской области уволят за попытку получить деньги с водителя автомобиля и укрывательство виновных, сообщил во вторник журналистам руководитель главного управления МВД России по региону Андрей Ларионов.

"Все сотрудники поста - пять инспекторов ГИБДД и их руководитель - будут уволены за попытку взять деньги с водителя. Вымогавших деньги полицейских задержали в понедельник на одном из постов на выезде из Ростова-на-Дону. В числе освобожденных от службы окажутся и коллеги виновных, которые знали о вымогательстве, но ничего не сказали", - сказал А.Ларионов.

По его словам, в настоящее время ряды регионального управления ГИБДД не до конца укомплектованы. Но сотрудников полиции, которые совершают должностные преступления, будут продолжать увольнять, несмотря ни на что.

"О том, что в рядах ГИБДД практикуются вымогательства, начали сообщать сами инспектора. В этом году мы имеем уже почти сто фактов обращений сотрудников ГИБДД и привлечения граждан к ответственности за попытку дачи взятки", - отметил А.Ларионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще