Новости 27 августа 2014 г. 16:53

Ростовская область досрочно начала выдачу кодов активации для регистрации на портале госуслуг

Ростов-на-Дону. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство информационных технологий и связи Ростовской области выдало первый код активации учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг, говорится в сообщении управления информационной политики правительства региона.

Ранее такой код можно было получить только в специализированном центре "Ростелекома" или заказным письмом в отделениях почтовой связи.

Изначально планировалось выдавать коды активации с 1 сентября текущего года, но министерство информационных технологий и связи Ростовской области досрочно завершило необходимые работы по организации предоставления кодов. В ближайшей перспективе такие коды можно будет получить и в государственном автономном учреждении области "Региональный центр информационных систем" в Ростове-на-Дону, а до конца 2014 года - во всех МФЦ Ростовской области.

"Ростовская область стала одной из пилотных территорий, где расширен перечень организаций, выдающих коды активации для регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. Данная возможность позволит жителям Дона получать код в удобное время и в удобном месте, следовательно - сократить время прохождения процедуры регистрации на портале", - отметил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В настоящее время на портале госуслуг жителям Ростовской области, помимо федеральных услуг, доступны 116 региональных и муниципальных услуг. Самыми популярными являются запись ребенка в детский сад, отслеживание очереди, регистрация актов гражданского состояния, выдача охотничьих билетов. Количество жителей региона, зарегистрированных на портале, составляет порядка 270 тысяч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще