Новости 27 августа 2014 г. 18:48

Управление Роспотребнадзора по Адыгее выявило нарушения в "Макдоналдсе"

Майкоп. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Адыгее провело в республике внеплановую проверку предприятия быстрого питания ООО "Макдоналдс" и выявило ряд нарушений санитарных норм, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ведомстве.

"В ходе проверки ООО "Макдоналдс", расположенного в торговом центре "Мега-Адыгея", установлены нарушения в части несоблюдения режимов разморозки хлебобулочных изделий и их ненадлежащего хранения, нарушение поточности технологических процессов, санитарного режима предприятия", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, согласно итогам проверки, на предприятии не было обеспечено соблюдение обязательных требований при производстве и хранении салатов, допускались нарушения температурного режима раздачи горячих напитков, практиковался не полный производственный контроль.

"Отобрано и лабораторно исследовано 10 проб кулинарной продукции и пищевых продуктов, из них 2 пробы - салат "Цезарь" и "Фиш ролл" - не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям", - уточнил он.

В ведомстве также добавили, что уже в ходе проверки предприятие приостановило производство салатов и устранило часть нарушений.

В отношении ООО "Макдоналдс" составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в Арбитражный суд для рассмотрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще