Новости 1 сентября 2014 г. 09:50

"Торговый дом "Дагестан" открыл представительство в Пятигорске

Махачкала. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Торговый дом "Дагестан" открыл представительство в Пятигорске (Ставропольский край), сообщает министерство торговли, инвестиций и предпринимательства республики.

Как говорится в пресс-релизе, представительство открыто в рамках реализации меморандума об углублении интеграционных связей между республикой и краем.

"Мы рады, что изделия народных художественных промыслов дагестанских умельцев имеют широкую популярность, и сейчас для жителей Пятигорска наша продукция находится в шаговой доступности ", - отметил генеральный директор торгового дома Назарали Джафаров.

По его словам, открытие торговых представительств является очень важным направлением деятельности Торгового дома "Дагестан" в рамках развития культурных и экономических связей республики с другими субъектами РФ.

В пятигорском торговом представительстве представлен каталог продукции дагестанских товаропроизводителей, разработанный министерством торговли, инвестиций и предпринимательства республики, который позволит ознакомиться посетителям с перечнем качественной дагестанской продукцией различных отраслей.

Ранее сообщалось, что Торговый дом "Дагестан" начал работу в апреле текущего года. Он функционирует в качестве института развития, основное направление его деятельности - исследование спроса и предложения на потребительском рынке, продвижение продукции дагестанских производителей, организация форумов, конгрессов, выставочно-ярмарочных мероприятий.

В числе основных задач торгового дома - прием на реализацию продукции местных производителей, издательская деятельность, создание торговых площадей, агропромышленных парков, складов оптово-розничной торговли, цехов производства.

Кроме того среди приоритетов его деятельности - развитие торгово-экономических связей республики с субъектами РФ и зарубежными странами, снижение цен на сельскохозяйственную продукцию через организацию торговых площадок для реализации товаров производителями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще