Новости 12 сентября 2014 г. 10:36

IT-парк будет открыт в Ростовской области к октябрю

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный IT-парк будет открыт в Ростовской области к октябрю текущего года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

По его словам, создание IT-парка станет первым совместным проектом Мининформтехнологий Ростовской области и ОАО "Региональная корпорация развития" в рамках подписанного в среду соглашения.

"Соглашение регламентирует взаимодействие министерства и корпорации при внедрении информационных и коммуникационных технологий на территории Ростовской области в рамках госпрограмм. Оно направлено на достижение нашей общей цели - наполнить донскую IТ-отрасль инновационными конкурентоспособными идеями. Мы берем на себя ответственность - содействовать нашим молодым IТ-специалистам в реализации их стартап-проектов. Это поможет не только привлечь новых специалистов в отрасль, но и популяризировать IТ-специальность", - уточнил министр.

Ожидается, что совершенствование IT-отрасли повлечет за собой динамичное развитие всех отраслей региона, будет способствовать инвестиционной привлекательности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще