Новости 14 сентября 2014 г. 09:04

В Ростовской области начались выборы глав и депутатов муниципальных образований

Ростов-на-Дону. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области открылись 574 избирательных участка для выборов глав и депутатов муниципальных образований.

"Муниципальные выборы в регионе начались в 08.00 мск воскресенья", - сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области.

По данным пресс-службы, в единый день голосования пройдут выборы главы Миллеровского района, мэра Новошатинска.

В 17 муниципальных образованиях области будут избраны главы городских и сельских поселений. Всего здесь зарегистрировано 82 кандидата, из них 35 от политических партий: 19 от "Единой России", пять от КПРФ, шесть от ЛДПР, четыре от "Справедливой России", один от "Коммунистов России".

По сообщению пресс-службы Облизбиркома, в воскресенье пройдут основные выборы депутатов муниципальных районов и городских округов в Азове, Батайске, Таганроге, Миллеровском, Кашарском, Целинском и Чертковском районах. Здесь на 139 мандатов зарегистрировано 573 кандидата, из них 351 - выдвинуты политическими партиями. "Единая Россия" выдвинула 127 человек, КПРФ - 83 кандидата, "Справедливая Россия" - 74 человека, ЛДПР - 50 кандидатов. В выборах намерены принять участие и непарламентские партии. Зарегистрировано три кандидата от "Патриотов России", шесть кандидатов от партии "Яблоко" и семь от "Гражданской платформы". 223 кандидата - самовыдвиженцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще