Новости 16 сентября 2014 г. 15:31

ВТБ 24 планирует выдать 140 млн руб. в рамках военной ипотеки в Волгоградской области

Волгоград. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВТБ 24 в рамках программы "Ипотека для военных" планирует выдать 140 млн рублей участникам программы в Волгоградской области, сообщила журналистам начальник отдела ипотечного кредитования регионального операционного офиса ВТБ 24 Наташа Кравченко.

"Военнослужащие приобретают жилье как на первичном, так и на вторичном рынке в любом регионе страны. Максимальная сумма по кредитной программе - 2,4 млн рублей. Ставка по первому году составляет 9,4%", - сказала Н.Кравченко.

По ее словам, первый взнос составляет 10% от общей суммы. Комиссия не предусмотрена. Все расходы на оценку приобретаемой жилплощади банк берет на себя.

Срок выплаты кредита рассчитан максимум на 20 лет. Предельный возраст военнослужащего для выплаты сейчас составляет 45 лет. Однако, как отметил начальник отделения кадров отдельной мотострелковой бригады Минобороны РФ Юрий Черкасов, с 1 октября предельный возраст повышается до 50 лет.

По информации пресс-службы ВТБ 24, на 1 сентября 2014 года в рамках реализации программы в Волгоградской области выдано 34 кредита на общую сумму свыше 74 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще