Новости 16 сентября 2014 г. 16:53

Единственный в Адыгее McDonald's оштрафован на 100 тыс. руб. по иску Роспотребнадзора

Майкоп. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Адыгеи во вторник рассмотрел заявление управления Роспотребнадзора по Адыгее к ООО "Макдоналдс" о привлечении к административной ответственности за нарушения, выявленные в ходе внеплановой проверки, сообщила "Интерфаксу" представитель суда Светлана Синеок.

"По результатам рассмотрения заявления ООО "Макдоналдс" назначено административное наказание в виде денежного штрафа в 100 тыс. рублей. Постановление суда вступит в силу 20 сентября", - сказала С.Синеок.

Как сообщалось ранее, проверку единственного в республике ресторана McDonald's, расположенного в торговом центре "Мега-Адыгея", региональное управление Роспотребнадзора провело в конце августа 2014 года. В ходе проверки установлены нарушения в части несоблюдения режимов разморозки хлебобулочных изделий и их ненадлежащего хранения, нарушение поточности технологических процессов, санитарного режима предприятия.

Кроме того, согласно итогам проверки, на предприятии не было обеспечено соблюдение обязательных требований при производстве и хранении салатов, допускались нарушения температурного режима раздачи горячих напитков.

Уже в ходе проверки предприятие приостановило производство салатов и устранило часть нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще