Новости 18 сентября 2014 г. 14:40

Начальник ГИБДД Ростовской области вернулся к работе после мартовского нападения

Ростов-на-Дону. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник управления ГИБДД Ростовской области Сергей Моргачев, который получил тяжелые травмы в результате избиения минувшей весной, приступил к работе.

"Я в полной мере вернулся к работе, буду продолжать служить в Ростовской области. Я рад, что на меня покушались не ростовчане", - сказал С.Моргачев на пресс-коференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, он восстановлен полностью, планирует заниматься спортом и задерживать преступников.

"Я лечился в Германии, но основную помощь мне сделали в Ростове-на-Дону. Операций было очень много, я благодарен судьбе, богу и ростовским врачам", - сказад С.Моргачев.

Он напомнил, что по делу о нападении на него осуждены два человека, еще троим предъявлено обвинение.

"Остальные вопросы к следственному комитету. Это не в моей компетенции, пока идет следствие, я не могу ничего рассказывать", - отметил С.Моргачев.

Как сообщалось, утром 25 марта в Ростове-на-Дону в многоквартирном жилом доме на улице Ленина, возле лифта двое мужчин избили С.Моргачева, он был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей лица.

Обвинение в организации избиения главы УГИБДД Ростовской области, было предъявлено в апреле его заместителю Александру Оцимику. Он был отстранен от должности и арестован. Следствие считает, что мотивом преступления послужил служебный конфликт между С.Моргачевым и А.Оцимиком, который выражал несогласие с методами работы начальника.

В июле и августе были осуждены двое астраханцев-участников нападения. Тимур Абдуллаев, который подвозил двух исполнителей, получил 4,5 года в колонии строгого режима. Курбан Изудинов, который участвовал в избиении, приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще