Новости 18 сентября 2014 г. 16:57

Власти Ставрополья активизируют развитие энергосистем региона

Ставрополь. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ситуационный центр энергоэффективности "Энергогуберния" появится на Ставрополье в рамках соглашения между правительством региона и ООО "ЭнергоКруг", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

До конца этого года на базе единой диспетчерской службы будет создан программно-аппаратный комплекс, который автоматизирует и дистанцирует считывание показаний приборов учета энергопотребления на подключенных объектах, в том числе в зданиях социальной сферы, зданиях органов власти, многоквартирных домах и частных домовладениях.

Сотрудничество правительства края и ООО "ЭнергоКруг" будет способствовать развитию системы энергоснабжения Ставрополья. "Мероприятия соглашения оправдывают задачи, которые ставит перед нами глава края Владимир Владимиров, успешно вписываются в стратегию социально-экономического развития Ставрополья и в исполнение федерального закона об энергосбережении", - отметил министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко.

Соглашение о намерениях реализации проекта по созданию и эксплуатации ситуационного центра энергоэффективности и энергосбережении подписано в четверг.

Как сообщили агентству в профильном министерстве, внедрение системы "ЭнергоГуберния - "Ставрополь" нацелено на решение нескольких задач. В том числе, мониторинг потребления ресурсов, анализ показателей качества, точный расчет оплаты за потребленные фактически коммунальные ресурсы для всех групп потребителей. Кроме того, система позволит оптимизировать бюджетные процессы при оплате за коммунальные ресурсы учреждений и предприятий социальной сферы, сопровождать договоры энергоснабжения и защищать интересы потребителей перед поставщиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще