Новости 19 сентября 2014 г. 14:28

Суд поддержал астраханское УФАС в споре с портом "Развитие"

Астрахань. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Астраханской области, предписавшей ООО "Астраханский порт "Развитие" прекратить нарушение закона о конкуренции, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления.

"Арбитражный суд Астраханской области при проверке законности решения и предписания поддержал позицию Астраханского УФАС России, отказав ООО "Астраханский порт "Развитие" в удовлетворении требований о признании правовых актов управления недействительными", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что УФАС по региону вынесло решение по трем делам в отношении ООО "Астраханский порт "Развитие", уличив порт в злоупотреблении доминирующим положением на рынке услуг по подаче и уборке железнодорожных вагонов.

Решения вынесены по делам, возбужденным по жалобам ООО "Производственно-коммерческая фирма "Волго-Порт", ООО "Производственное объединение "Железобетон" (Астрахань) и ООО "Астраханский зерновой терминал" (АЗТ). В жалобах, поступивших в УФАС в начале марта, компании требовали признать "Астраханский порт "Развитие" виновным в экономически и технологически необоснованном отказе от заключения договоров, регулирующих отношения по подаче и уборке вагонов на принадлежащем ООО "Астраханский порт "Развитие" железнодорожном пути необщего пользования, и создании препятствий их доступу на рынок услуг по перевалке грузов.

УФАС по Астраханской области удовлетворило жалобы трех компаний, понудив ООО "Астраханский порт "Развитие" заключить договоры в течение 10 дней - до 11 апреля, и обеспечить подачу вагонов.

ООО "Астраханский порт "Развитие" оспорило решение антимонопольной службы в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще