Новости 23 сентября 2014 г. 23:38

В Адыгее почти на четверть снизилось число детей, стоящих на профилактическом учете

Майкоп. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число детей, стоящих на профилактическом учете в органах власти Адыгеи в текущем году снизилось на 24,4 %, сообщает пресс-служба главы региона.

"По информации министерства образования и науки Республики Адыгея, проводимые мероприятия позволили уменьшить число детей, стоящих на профилактическом учете, с 514 до 389 человек", - говорится в сообщении.

Однако было выявлено и пятеро детей, периодически употребляющих наркотические вещества. Ранее таких случаев не было. В 38 семьях замечено употребление психоактивных веществ.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов призвал все заинтересованные ведомства и СМИ для борьбы с распространением наркомании и правонарушениями несовершеннолетних активнее вовлекать детей в занятия физической культурой и спортом.

"Адыгея всегда славилась своими спортивными достижениями. У нас есть люди-лидеры - олимпийские и паралимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, спортсмены высокого уровня. На их примерах можно воспитывать подрастающее поколение, учиться здоровому образу жизни", - цитирует пресс-служба А.Тхакушинова.

По информации республиканского комитета Республики Адыгеи по физкультуре и спорту, количество граждан, вовлеченных в массовый спорт, составляет более 119 тысяч человек. В сравнении с прошлым годом эта цифра увеличилась более чем на 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще