Новости 24 сентября 2014 г. 14:11

Выявлена еще одна группа похитителей нефти у компании "Роснефть-Краснодарнефтегаз"

Краснодар. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ФСБ совместно со службой безопасности ООО "Роснефть-Краснодарнефтегаз" пресекли деятельность нескольких сотрудников предприятия, организовавших хищение нефтепродуктов в одном из подразделений, сообщили в группе общественных связей УФСБ по Краснодарскому краю.

"Организованная группа, в состав которой входили сотрудники предприятия, специализировалась на систематических хищениях углеводородного сырья в особо крупных размерах в структурном подразделении на территории Горячего Ключа (Краснодарский край). В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия на предмет установления всех деталей преступления", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник группы общественных связей УФСБ.

Он не назвал масштаб выявленных хищений, но отметил, что подозреваемые сотрудники "Роснефть-Краснодарнефтегаз" осуществляли незаконную деятельность "в течение длительного времени". В дальнейшем похищенное продавалось сторонним организациям. Во время очередной сделки участники группы были задержаны с поличным.

С начала сентября это уже второй выявленный оперативниками ФСБ эпизод хищения нефти у "РН-Краснодарнефтегаз". Ранее была задержана группа лиц, осуществлявшая хищение нефти из трубопроводов в Крымском районе Кубани.

Как сообщалось, подозреваемые похищали нефть из врезки нефтепровода узла переключения Шептальского месторождения в районе 43 групповой установки Украинского месторождения. Общий объем похищенной нефти с июня 2014 года составил 272 тонны на общую сумму свыше 7,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще