Новости 1 октября 2014 г. 12:09

МТС за 8 месяцев в 25 раз увеличили число абонентов сети LTE в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в январе-августе 2014 года увеличили количество абонентов сети LTE в Ростовской области в 25 раз, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе филиала компании в ЮФО и СКФО.

В пресс-релизе компании сообщается, что доля трафика в сети 4G в общем интернет-трафике пользователей МТС с начала года выросла в три раза и достигла 35%. При этом общий трафик передачи данных в сетях МТС с января 2014 года увеличился в 1,5 раза. За год количество пользователей сети мобильной передачи данных в Ростовской области увеличилось на 37%. При этом на сегодняшний день, по данным компании, каждый второй абонент МТС в регионе использует мобильный доступ в интернет.

"МТС стал первым оператором, открывшим доступ в LTE для жителей Ростовской области. Мы обеспечили самыми современными сервисами десять крупнейших городов региона в очень сжатые сроки. Тот интерес, который жители Дона проявляют к LTE сегодня, говорит о том, что наши расчеты были верны, а внушительные инвестиции в развитие собственной сети полностью оправданны", - отметил директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/сек в сетях LTE в Ростовской области абоненты МТС могут в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Новочеркасске, Азове, Волгодонске, Новошахтинске, Аксае, Сальске и Шахтах.

Строительство сети 4G МТС в регионе ведется в рамках двухлетнего соглашения, заключенного между МТС и министерством информационных технологий и связи Ростовской области. До конца 2015 года МТС вложит в развитие собственных сетей в области 3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ОАО "МТС" запустило в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта 4G в Ростовской области в декабре 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще