Новости 15 октября 2014 г. 12:51

На должность сити-менеджера Элисты претендует 5 человек

Элиста. 15 октября. ИНТРФАКС-ЮГ - В комиссию по проведению конкурса на должность главы администрации Элисты (Калмыкия) поступили документы пяти претендентов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аппарате мэрии города в среду.

"Заседание комиссии состоится в пятницу, 17 октября. Уже поступили документы от пяти кандидатов, их заявки будут рассмотрены на соответствие всем необходимым требованиям", - сказал собеседник агентства.

По его данным, на должность сити-менеджера претендуют нынешний глава администрации Артур Дорджиев, его заместитель Сергей Раров, директор городской управляющей компании "Коммунальник" Вячеслав Ульцинов, предприниматель Санджи Алексеев, а также бывший секретарь Калмыцкого обкома компартии Владимир Бамбаев, в прошлом возглавлявший ассоциацию фермеров республики.

"Конкурсная комиссия должна представить кандидатуры на утверждение депутатов Элистинского городского собрания, которые в итоге на своей сессии и выберут главу администрации города", - пояснил собеседник агентства.

Весной и летом 2012 года решения конкурсных комиссий неоднократно оспаривались в судебном порядке претендентами на должность сити-менеджера Элисты, в итоге эту должность занял А.Дорджиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще