Новости 20 октября 2014 г. 16:52

Более 29 млн руб направит Ставрополье в 2015г на поддержку начинающих фермеров

Пятигорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья направят на финансирование региональных программ поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм в 2015 году 29,1 млн рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" первый зампредправительства Ставрополья Николай Великдань.

"Интенсификация сельхозпроизводства, модернизация отрасли приводит к высвобождению трудовых ресурсов. В целях опережающего создания рабочих мест с 2012 года реализуются ведомственные целевые программы поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм", - сказал Н.Великдань.

По его словам, за три года их реализации ресурсное обеспечение составило 606,1 млн рублей, в том числе из федерального бюджета было выделено 278,4 млн рублей, из краевого - 136,3 млн рублей, внебюджетные средства - 191,4 млн рублей.

За это время создан бизнес 188 фермерами, среди них - 147 начинающих и 41 семейная животноводческая ферма.

В этом году стали участниками данных программ 40 начинающих фермеров и 12 семейных животноводческих ферм. Объем финансирования из краевого и федерального бюджетов составил 80,1 млн рублей, уточнил Н.Великдань.

Полный текст интервью с Н.Великданем размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/pervyy-zampredsedatelya-pravitelstva-stavropolya-b-n-velikdan-b-sankcii-eto-stimul-razvivat-sobstvennoe-proizvodstvo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще