Новости 23 октября 2014 г. 13:27

Астраханский губернатор вручил супруге президента Азербайджана орден

Астрахань. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил супруге президента Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой орден "За заслуги перед Астраханской областью", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в четверг.

По данным администрации области, губернатор посетил Фонд, завершая свою поездку в Баку. А.Жилкин отметил, что орден вручается за особые заслуги в деле развития и укрепления гуманитарных связей.

В администрации области обратили внимание на то, что отношения Астрахани и Азербайджана получили новый импульс в 2004 году, когда в регионе побывала с официальным визитом делегация республики.

"Особое звучание астрахано-азербайджанские гуманитарные отношения получили в то время, когда Астраханскую область выбрал партнером Фонд имени Гейдара Алиева. Начиная с октября 2010 года в регионе при поддержке Фонда появились несколько социально-значимых объектов", - сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, благодаря Фонду за последние четыре года в Астрахани появились памятник Гейдару Алиеву и прилегающий к нему сквер, детский развлекательный городок и детское кафе "Мечта", мост "Дружбы Азербайджана и России", памятник святому равноапостольному князю Владимиру, реконструирована школа имени Гейдара Алиева, строится детский сад "Дружба".

"М.Алиева отметила, что возглавляемую ею общественную организацию и Астраханскую область связывают плодотворные отношения, выразила уверенность, что они и дальше будут столь же активно развиваться", - сказали в областной администрации.

По словам собеседника агентства, М.Алиева подчеркнула, что все гуманитарные азербайджанские проекты в регионе в последние годы реализованы под руководством губернатора и поблагодарила его за это.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще