Новости 29 октября 2014 г. 15:54

Информационные терминалы для поиска работы гражданам Украины установлены в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять информационных терминалов, разработанных специально для помощи в трудоустройстве гражданам Украины, установили в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе государственной службы занятости населения региона.

"Терминалы представляют собой единый информационный ресурс, в котором сосредоточены более 30 тыс. предложений о рабочих местах по всей России", - сказал собеседник агентства.

По его данным, терминалы установлены в многофункциональных центрах Таганрога, Шахт, Новошахтинска, Неклиновского района Ростовской области и в центре занятости населения Ростова-на-Дону.

С помощью информационных терминалов соискатели могут получить не только актуальную информацию из интерактивной базы "Работа в России" о возможном трудоустройстве, но и сведения о местах нахождения центров занятости населения, нотариальных услугах, территориальных структурных подразделениях миграционной службы, медицинских учреждениях.

Будущее место работы информационный ресурс покажет на интерактивной карте, а всю интересующую информацию распечатает на специальном талоне.

С этим талоном необходимо обратиться к специалистам службы занятости населения, которые помогут зарезервировать понравившийся вариант работы и окажут содействие в трудоустройстве.

База свободных рабочих мест для граждан Украины обновляется в режиме онлайн. Кроме того, для пользователей терминалов возможно получение информации о появляющихся вакансиях на мобильный телефон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще