Новости 29 октября 2014 г. 18:00

В Карачаево-Черкесии 700 многодетных семей стали обладателями бесплатных земельных участков

Черкесск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии 700 многодетных семей получили бесплатные земельные участки общей площадью более 70 гектаров.

"Земля предоставляется в соответствии с законом "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в КЧР". В частности, в Малокарачаевком районе КЧР выдано более 220 земельных участков, в Черкесске - 149, в Абазинском районе - более 100, в Прикубанском - 82, в Ногайском - 45, в Адыге-Хабльском - 41, в Хабезском - 23, в Зеленчукском - 21, в Карачаевском - 12, в Урупском - 5", - сообщает пресс-служба главы республики.

Администрациями муниципальных районов проводятся работы по поставке на государственный кадастровый учет земельных участков для их дальнейшего предоставления многодетным семьям.

Ранее глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов потребовал от глав администраций районов активизировать работу по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям, а также поручил правительству республики усилить контроль за реализацией этого закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще