Новости 10 ноября 2014 г. 08:01

На Северном Кавказе с 2010 года погибли более 570 сотрудников МВД

Пятигорск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На территории Северо-Кавказского федерального округа с 2010 года при исполнении служебного долга, в том числе в спецоперациях, погибли 576 сотрудников правоохранительных органов, сообщил начальник ГУ МВД по СКФО Сергей Ченчик.

Выступая в субботу на торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей, он отметил, что только в текущем году погибло 36 сотрудников органов правопорядка.

По словам С.Ченчика, число экстремистских и террористических проявлений в округе снижается, но оперативная обстановка остается сложной.

Присутствующие на мероприятии возложили венки и цветы к Мемориалу погибшим сотрудникам ГУ МВД России по СКФО.

Помимо этого, полпред президента в СКФО Сергей Меликов вручил вдове сотрудника полиции Феликса Асадова, погибшего в 2011 году в результате вооруженного нападения боевиков в Чегемском районе КБР, и майору полиции Александру Бойкову, получившему тяжелое ранение в боестолкновении с преступниками, ключи от новых легковых автомобилей.

Ранее сообщалось, что в январе-сентябре 2014 года в ходе спецопераций в Северо-Кавказском федеральном округе ликвидировано 187 участников бандформирований, в том числе 30 главарей преступных группировок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще