Новости 12 ноября 2014 г. 19:40

"Кавминводыавиа" реализовало имущество на 30 млн руб при стартовой - 40 млн руб

Ростов-на-Дону. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Кавминводыавиа" в рамках конкурсного производства на открытых торгах реализовало имущество на сумму 30,1 млн рублей при стартовой цене 40,3 млн рублей, сообщается на сайте организатора торгов ООО "АТД "Андер Медиа".

Из 23 лотов, выставленных на аукцион 29 октября, проданы 13 лотов. Так, в частности, ООО "Кредитинвест" (г.Минеральные Воды) приобрело, в том числе, нежилое здание на территории аэропорта по начальной цене 20,974 млн рублей. ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" приобрело, в том числе, заправщик аэродромный питьевой водой по начальной цене 341 тыс. рублей, а также несколько единиц автотранспорта.

Другие участники торгов - физические лица и индивидуальные предприниматели, в основном, также покупали автомобили и автобусы. При этом пакет акций промышленно-строительного банка "Ставрополье", которые принадлежали авиакомпании, приобрело физлицо за 146,2 тыс. рублей при стартовой цене 86 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ставропольского края 27 марта 2012 года принял к производству заявление о банкротстве ОАО "Кавминводы" от ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды". Основанием послужило наличие долга у авиаперевозчика перед аэропортом в размере более 22 млн рублей. Позднее Национальный резервный банк был привлечен в качестве второго истца по делу.

В отношении авиаперевозчика в июле 2012 года была введена процедура наблюдения, в октябре - конкурсное производство сроком на 6 месяцев, которое затем неоднократно продлевалось. Очередной отчет об итогах конкурсного производства назначен на 27 апреля 2015 года.

ФГУАП "Кавминводыавиа" 15 мая 2012 года было преобразовано в ОАО "Кавминводыавиа" и исключено из реестра субъектов естественных монополий на транспорте и в топливно-энергетическом комплексе. Ранее отмечалось, что реорганизация авиакомпании может существенно повлиять на ход рассмотрения многочисленных исков о признании авиакомпании банкротом, так как пока "Кавминводыавиа" являлась субъектом естественных монополий, суд отказывал истцам в начале процедуры банкротства.

Росавиация с 28 сентября 2011 года аннулировала действие сертификата эксплуатанта "Кавминводыавиа" в связи с тем, что авиакомпания не смогла продлить действие сертификата из-за несоответствия сертификационным требованиям, в том числе по финансово-экономическому состоянию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще