Новости 21 ноября 2014 г. 13:11

Суд оставил в силе решение ростовского УФАС о штрафе в 250 тыс руб страховщику "Союз"

Ростов-на-Дону. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области о штрафе в размере 250 тыс. рублей, наложенном на ОАО "СК "Союз", за акт недобросовестной конкуренции, сообщает пресс-служба УФАС,

Как говорится в пресс-релизе, в июне 2013 года комиссия ростовского УФАС России установила, что ОАО "СК "Союз" при участии в торгах на закупку услуг ОСАГО, проводимого ГБУ РО "Ростовская областная клиническая больница", указало в своей заявке наличие 87 обособленных подразделений на территории Ростовской области, осуществляющих прием требований потерпевших о возмещении вреда.

Указание в своей заявке такого количества подразделений позволило страховой компании получить максимальное количество конкурсных баллов и обеспечило победу в торгах. Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что сведения, представленные ОАО "СК "Союз" в своей заявке, не соответствовали действительности.

"По указанным в заявке адресам подразделения ОАО "СК "Союз" отсутствуют, офисы для страхования не арендуются, вывесок о нахождении в зданиях филиалов компании также нет", - отметил заместитель начальника отдела изучения и контроля товарных рынков Ростовского УФАС России Мурсал Исмаилов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Представители страховой компании в ходе рассмотрения дела также не смогли доказать наличие по приведенным адресам своих структурно обособленных подразделений.

Ростовское УФАС России признало ОАО "СК "Союз" нарушителем 4.1 ст.14 Федерального закона N 135 "О защите конкуренции". На страховщика была наложен административный штраф в размере 250 тыс. рублей. Не согласившись с данным решением, компания обжаловала его в суде. Однако Арбитражный суд Ростовской области и Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в удовлетворении требований отказали.

ОАО СК "Союз" основано в апреле 1993 года. Компания осуществляет 23 вида страхования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще