Новости 21 ноября 2014 г. 17:39

"Знак качества Дагестан" получили 13 предприятий и предпринимателей

Махачкала. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победителями конкурса "Знак качества Дагестан", состоявшегося в рамках первого республиканского форума промышленников и предпринимателей, признаны 13 участников, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии вручения награды.

Предприятия участвовали в номинациях "Промышленное производство и товары народного потребления", "Сельскохозяйственное производство и продовольственные товары", "Услуги", "Изделия традиционных ремесел и народных мастеров Дагестана".

Так, в номинации "Промышленное производство и товары народного потребления" первое место присвоено ОАО "Концерн КЭМЗ", второе - ОАО "Каспийский завод точной механики", третье - ОАО "Авиаагрегат".

Победителем в номинации "Сельскохозяйственное производство и продовольственные товары" стало ООО "Кикунинский консервный завод", второе и третье места заняли ЗАО "Тепличный" и КФХ "Азамат" соответственно.

В номинации "Услуги" лучшей признана сеть зубных клиник "Стомадент", а также республиканский центр косметологии и сеть пекарен "Причуды избушки".

В номинации "Изделия традиционных ремесел и народных мастеров Дагестана" призовые места соответственно заняли ОАО "Унцукульская художественная фабрика", ГУП "Кубачинский художественный комбинат", ООО "Кавказские ковры".

Победители конкурса в дальнейшем смогут претендовать на различные государственные преференции, их торговые марки будут представляться на крупнейших форумах.

Ранее сообщалось, что I республиканский форум промышленников и предпринимателей проходит в Махачкале с 21 по 23 ноября. В нем принимают участие более 1 тыс. промышленников и предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще