Новости 21 ноября 2014 г. 18:15

Ростовская область в 2015г в 3,7 раза увеличат субсидирование ипотеки

Ростов-на-Дону. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области в 2015 году планируют направить 10 млн рублей субсидий на ипотечное кредитование, сообщает пресс-служба правительства региона.

Финансирование предполагается осуществлять в рамках программы "Народная ипотека". Ее реализация позволит в 2015 году оказать государственную поддержку 70 новым участникам проекта и 135 участникам с прошлых лет.

В текущем году на реализацию программных мероприятий предусмотрено 2,7 млн рублей. Эти средства предполагается направить на господдержку 50 участников проекта.

Как сообщалось ранее, это направление по предоставлению господдержки в приобретении жилья реализуется в Ростовской области с 2012 года. В соответствии с условиями программы, необходимо открыть банковский накопительный вклад на 4-6 лет с ежемесячным пополнением не менее чем на 3 и не более чем на 10 тыс. рублей. На этот же счет будет начисляться ежемесячная бюджетная субсидия в размере 30% от суммы внесенных средств по договору вклада. По окончании срока накопления участник проекта оформляет ипотечный кредит сроком на 6-9 лет с процентной ставкой 6-7% годовых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще