Новости 24 ноября 2014 г. 11:08

"Газпром межрегионгаз Краснодар" увеличил сумму иска к Сочитеплоэнерго до 125,6 млн рублей

Краснодар. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" увеличило сумму исковых требований к МУП "Сочитеплоэнерго" на 1 млн рублей - до 125,6 млн рублей, говорится в материалах арбитражного суда Краснодарского края.

В предварительном судебном заседании 20 ноября представитель истца представил подлинные документы на обозрение суда, заявил ходатайство об увеличении исковых требований в части начисления процентов за пользование чужими денежными средствами с 939,6 тыс. рублей до 1,93 млн рублей.

Судебное разбирательство по данному делу состоится 15 января.

Как сообщалось ранее, "Газпром межрегионгаз Краснодар" в октябре текущего года обратился в арбитражный суд Краснодарского края с иском о взыскании с МУП "Сочитеплоэнерго" задолженности за поставленный газ за период с 1 июля по 30 сентября текущего года в размере 123,5 млн рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в период с 10 августа по 13 октября этого года в размере 939,627 тыс. рублей, расходов по госпошлине в размере 200 тыс. рублей.

Это не первый иск ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" к "Сочитеплоэнерго" о взыскании долгов. Как сообщалось, арбитражный суд Краснодарского края в ноябре полностью удовлетворил ходатайство межрегионгаза о взыскании с компании 81,38 млн рублей задолженности за газ.

Ранее компания выиграла в суде четыре дела о взыскании с МУП в общей сложности 936,7 млн рублей.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз", 100%-ной дочерней компании ОАО "Газпром".

МУП "Сочитеплоэнерго", по данным самого предприятия, занимает 98% рынка услуг теплоснабжения в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще