Новости 24 ноября 2014 г. 13:43

Ростовская область до 1 июля 2017г введет в строй свыше 200 кв. м жилья эконом-класса

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в срок до 1 июля 2017 года планирует ввести в строй свыше 201 тыс. кв. метров жилья экономического класса, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" врио министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Николай Безуглов.

По его словам, Ростовская область вошла в число субъектов РФ - участников программы "Жилье для российской семьи".

"Стоимость программы в целом оценивается в 750 млрд рублей. Источники финансирования - средства частных инвесторов. Для обеспечения ввода в эксплуатацию заявленного объема жилья в регионе, по предварительным расчетам, необходимо привлечь порядка 6 млрд рублей", - отметил Н.Безуглов.

Он также сообщил, что с целью реализации программы в октябре текущего года было принято соответствующее постановление правительства Ростовской области, утверждающее порядок отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства, а также перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, и порядок ведения реестра таких граждан.

Полный текст интервью размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vrio-ministra-stroitelstva-arhitektury-i-terrazvitiya-rostovskoy-oblasti-b-n-bezuglov-b-do-1-iyulya-2017g-neobhodimo-postroit-svyshe-200-tys-kv-metrov-zhilya-ekonom-klassa

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще