Новости 24 ноября 2014 г. 18:04

Торговый дом для реализации фирменных товаров из Китая откроют в Ингушетии - Евкуров

Магас. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Договоренность об открытие в Ингушетии крупного торгового дома для реализации китайских фирменных товаров достигнута на первом международном инвестиционном форуме "Карат-Глобал".

Такое заявление глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сделал агентству "Интерфакс-Юг" по телефону из Пекина, где сейчас на форуме "Карат-Глобал" находится делегация республики.

"В кулуарах форума <. . . > в ходе встречи с директором Китайского центра экономический связей Ху Ян Син мы договорились об открытии в Ингушетии крупного торгового дома для реализации китайских фирменных товаров. Это решение станет одним из важных шагов в укреплении торгово-экономических отношений между КНР и Ингушетией", - заявил Ю-Б.Евкуров.

По его словам, в условиях санкций Запада для бизнеса КНР в Ингушетии "открываются новые возможности для реализации совместных проектов".

Ю-Б.Евкуров выразил заинтересованность в создании оптимальных условий для ингушских бизнесменов и китайских компаний для начала совместного взаимовыгодного сотрудничества; в запуске новых перспективных проектов и продвижения их на международный рынок.

Глава республики сообщил также, что завтра, 25 ноября, планирует подписать соглашение о сотрудничестве с инвестиционной консалтинговой компании KARAT International Investment Consulting (Beijing) Corporation Co, Ltd.

Предполагается, что компания будет помогать Ингушетии в поиске торговых партнеров, привлечении китайских инвестиций в экономику Ингушетии, продвижении товаров и производителей республики на территории Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще