Новости 25 ноября 2014 г. 23:36

Эксперты удовлетворены ходом подготовки Ростовской области к ЧМ по футболу 2018

Ростов-на-Дону. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия автономной некоммерческой организации автономной некоммерческой организации "Центр планирования и мониторинга-2018" оценила ход подготовки Ростовской области к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Члены комиссии отметили, что удовлетворены общим ходом подготовки к главному футбольному событию в регионе, все отчетные материалы областными властями и застройщиками были представлены в срок", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

По его словам, эта проверка носит плановый характер, и в дальнейшем представители Центра будут посещать принимающие ЧМ - 2018 города ежеквартально.

Выездная комиссия Центра в течение трех дней проверяла достоверность предоставляемых регионом данных о реализации программы подготовки к проведению чемпионата по футболу и мониторинг текущего состояния дел по каждому объекту.

В ходе инспекции эксперты ознакомились с ходом работ по строительству стадиона на 45 тыс. мест, провели совещание с проектировщиками и генеральными подрядчиками строительства.

Также комиссия осмотрела тренировочные площадки на ростовских стадионах "Локомотив", "СКА", "Олимпе-2", таганрогском "Торпедо", азовском спортивном комплексе имени Эдуарда Лакомова.

В рамках инспекционной поездки состоялись выездные совещания на строительных площадках аэропортового комплекса "Южный", дороги от магистрали "Дон" до левобережья и магистральной улицы Южный подъезд - Левобережная, ведущей к главному стадиону.

Кроме того, делегация посетила строящиеся пятизвездочные гостиничные комплексы Sheraton, Hyatt Regency Rostov DON-PLAZA, четырехзвездный Mercure и гостиницу "Эрмитаж" с категорией "две звезды".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще