Новости 26 ноября 2014 г. 18:29

Мошенники, прикрываясь названиями крупных стройфирм, обманули в Краснодаре десятки человек на 80 млн рублей

Краснодар. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодаре около 50 человек пострадали от действий группы риэлтеров, продававших квартиры по поддельным документам, сообщила пресс-служба следственного управлении СКР по краю в среду.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю расследуется уголовное дело в отношении пяти человек, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Потерпевшими по делу признаны 46 человек", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в группу входили четыре женщины и один мужчина, они выдавали себя за представителей трех крупных строительных компаний и предоставляли гражданам подложные договоры об участии в долевом строительстве многоквартирных домов по улицам Восточно-Кругликовская, 70 лет Октября и Сормовская.

При оформлении сделок гражданам также выдавались подложные квитанции об оплате первоначального и последующих взносов. Выручка мошенников с 2012 года оценивается в сумму не менее 80 миллионов рублей.

На сегодняшний день двое фигурантов дела заключены под стражу, одному избрана подписка о невыезде. В отношении еще двух рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще