Новости 27 ноября 2014 г. 15:35

Бюджет Карачаево-Черкесии на 2015г сверстан бездефицитным - глава КЧР

Черкесск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 80% расходов бюджета Карачаево-Черкесии 2015 года будет направлено на социально-значимые статьи, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава КЧР Рашид Темрезов.

"Правительством республики проект бюджета на 2015 год плановый трехлетний период уже принят, сейчас он направлен на рассмотрение в Народное Собрание (парламент - ИФ). При подготовке документа выполнена поставленная мною задача - бюджет сверстан бездефицитным, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию", - сказал глава КЧР.

Он подчеркнул, что основная особенность проекта бюджета-2015, как и в этом году, - его социальная направленность.

"В среднем около 80% расходов будет направлено на социально-значимые статьи. Мы не отказываемся от взятых на себя социальных обязательств. Самое главное - мы предусмотрели на будущий год финансирование мероприятий, предусмотренных в "майских" указах президента России. Сохранятся пособия, стипендии, запланированы средства для увеличения заработной платы в соответствии с указами и прогнозируемым ростом инфляции в стране", - сказал глава КЧР.

При этом Р.Темрезов подчеркнул: "Мы будем выполнять все наши расходные обязательства по социальным статьям бюджета".

В частности, добавил он, на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджета предусмотрен 141 млн рублей на реализацию закона КЧР о ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком 3 лет.

Полный текс интервью с Р.Темрезовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-karachaevo-cherkesii-b-r-temrezov-b-kchr-v-2014g-sohranit-tendenciyu-uvelicheniya-obema-investiciy.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще