Новости 27 ноября 2014 г. 19:11

Власти Кубани разрабатывают систему налоговых льгот для инвесторов Восточной промышленной зоны Краснодара

Краснодар. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края разрабатывают систему налоговых льгот для инвесторов Восточной промышленной зоны Краснодара, сообщил глава краевой столицы Владимир Евланов в ходе бизнес-форума крупнейших компаний ЮФО в Краснодаре в четверг.

По его словам, это будет способствовать привлечению новых инвесторов, а значит и более активному развитию территории промзоны. "Сегодня этот вопрос решается на краевом уровне. Надо создать систему налоговых льгот для тех инвесторов, которые будут ее развивать, для тех резидентов, которые будут осваивать эти территории", - сказал В.Евланов.

По словам главы города, Краснодар сегодня лидер в России по строительству жилья. "Сегодня стоимость квадратного метра ниже, чем в других крупных городах ЮФО. А вот заработная плата выше. Чего не хватает для развития города - это промышленности", - подчеркнул он.

В.Евланов отметил, что сегодня основная ставка делается именно на развитие Восточной промышленной зоны. Из более 500 гектаров территорий в настоящее время освоено более 100 га. Здесь разместятся и 14 предприятий, которые в ближайшие годы планирует создать компания "Тандер" Сергея Галицкого. "Это будут и предприятия пищевой промышленности, и сельхозпереработки, и по выпуску промтоваров", - отметил глава муниципалитета.

Участники форума назвали Восточную промзону точкой роста инвестиционной привлекательности не только краевого центра, но и всего Краснодарского края.

VIII Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО "Вызовы внутреннего рынка" проходил 27 ноября в Краснодаре. Он проводится медиа-холдингом "Эксперт-Юг" совместно с администрацией г.Краснодар и при поддержке администрации Краснодарского края.

Агентство "Интерфакс-Юг" является информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще