Новости 28 ноября 2014 г. 11:22

Двое грабителей, зарезавшие на Кубани семью пенсионеров на глазах внука, проведут за решеткой более 20 лет

Краснодар. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил к длительным срокам заключения двух жителей Кубани, которые ограбили и убили супругов-пенсионеров на глазах их малолетнего внука, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в пятницу.

"Суд, согласившись с предложением государственного обвинителя, приговорил подсудимых Анатолия Нечаенко к 22 годам, а Николая Конопкина к - 21 году лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии особого режима, а первые 5 лет - в тюрьме", - отметили в пресс-службе.

В октябре ранее судимые А.Нечаенко 39 лет и 48-летний Н.Конопкин были признаны виновными в разбойном нападении на пожилых мужа и жену в станице Пластуновской Динского района с целью хищения имущества, а также их убийстве.

По данным следствия, в апреле 2013 года грабители проникли в дом, в котором проживали пенсионеры и на глазах находившегося там малолетнего внука стали искать деньги.

Когда в дом вошел хозяин, А.Нечаенко напал на него. Мужчина пытался сопротивляться, схватил нож, однако грабитель, отобрал его и стал бить им свою жертву в живот. Пожилой мужчина скончался на месте. Через некоторое время в дом вошла хозяйка, на которую также напал А.Нечаенко. Под угрозой расправы пенсионерка отдала все семейные сбережения. Однако, А.Нечаенко, по предложению Н.Конопкина, убил женщину тем же ножом.

В результате разбойного нападения были похищены деньги и имущество на сумму более 600 тыс. рублей.

Малолетнего внука преступники связали скотчем и оставили в доме, однако мальчик сумел освободиться и позвал на помощь.

По информации пресс-службы, показания несовершеннолетнего на процессе помогли гособвинителю убедить присяжных в виновности подсудимых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще