Новости 28 ноября 2014 г. 17:05

"Агро-Центр"Лагутники" заморозил строительство теплицы за 100 млн руб в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Агро-Центр"Лагутники" (Ростовская область) заморозило проект строительства второй очереди тепличного комплекса по производству овощей и ягод стоимостью 100 млн рублей в Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Это связано, прежде всего, с финансовыми вопросами. Из-за изменения курса валют и экономической ситуации в целом мы не можем привлечь средства на реализацию проекта. Кроме того, мы столкнулись с инфраструктурными проблемами: вода на участке низкого качества, она не подходит для теплиц", - сказал представитель компании.

Ранее сообщалось, что компания к 2015 году планировала ввести в строй вторую очередь тепличного комплекса на участке 20 га в Волгодонском районе области мощностью 2-2,5 тыс. тонн продукции в год и стоимостью 100 млн рублей.

"Когда мы вернемся к этому проекта пока сказать невозможно", - уточнил собеседник агентства.

Строительство тепличного комплекса ведется с 2009 года, первая очередь комплекса на площади 0,5 га мощностью 100 тонн продукции в год введена в строй в 2010 году.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс" ООО "Агро-центр"Лагутники" создано в 2009 году в Волгодонском районе Ростовской области. Компания специализируется на оптовой торговле зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще