Новости 1 декабря 2014 г. 19:39

В Северной Осетии будут судить главаря банды, совершавшей заказные убийства

Пятигорск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Верховный суд Северной Осетии направлено уголовное дело одного из руководителей преступного сообщества Бахрома Секинаева, обвиняемого в умышленных убийствах пяти и покушении на убийство по найму еще двух человек, сообщает Управление Генпрокуратуры в СКФО.

"По данным следствия, 31 мая 2009 года во Владикавказе Б. Секинаев из-за личной мести в составе организованной группы, расстрелял из автоматического оружия автомашину с Аланом Гаглоевым, Радиком Санакоевым, Александром Дудаевым и Казбеком Мамсуровым", - говорится в сообщении.

Двое из них получили многочисленные огнестрельные ранения, двое погибли, отмечает управление.

Возглавив в дальнейшем банду, вошедшую как структурное подразделения в преступное сообщество, Б. Секинаев по найму общеопасным способом 25 ноября 2012 года на восточной окраине города Алагир расстрелял из автоматов автомашину под управлением Таймура Кадзаева. Он погиб, а находившаяся с ним Заира Савхалова получила тяжкие телесные повреждения.

Также, по данным Генпрокуратуры, обвиняемый в составе банды совершил заказные убийства Валерия Лалиева и Алана Торчинова.

Б. Секинаева обвиняют по ч. 1 ст. 210 (руководство преступным сообществом), ч. 1 ст. 209 (создание устойчивой вооруженной банды для нападения на граждан или организации, а равно ее руководство), пп. "а", "е", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство).

Помимо этого, ему инкриминируют п. "а" ч. 3 ст. 111 (причинении тяжких телесных повреждений), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов, совершенный организованной группой), ч. 1 и ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 2 ст. 326 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ.

Б.Секинаев заявил ходатайство о вынесении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства.

В отношении других участников преступного сообщества предварительное следствие продолжается в рамках отдельного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще