Новости 8 декабря 2014 г. 15:29

"Кислородмонтаж" планирует построить в Волгоградской области завод техгазов за 2 млрд руб

Волгоград. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Кислородмонтаж" намерено реализовать в Волгоградской области инвестиционный проект строительства завода технических газов стоимостью почти 2 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона.

"Речь идет о новом производстве технических газов - в качестве площадки рассматривается проектируемый сейчас в городе Волжском индустриальный парк", - цитируют в пресс-службе губернатора Андрея Бочарова, который встретился с президентом ЗАО "Кислородмонтаж" Сергеем Тюкульминым.

Новый завод будет выпускать технический и медицинский кислород, азот и аргон. Администрация региона уже оказала содействие "Кислородмонтажу" в подготовке необходимой документации и сопровождении участия в федеральном конкурсе, по итогам которого компания вошла в число победителей, и получит поддержку Минпромторга России. Субсидия в объеме 306,2 млн рублей будет направлена на компенсацию расходов по кредитным обязательствам.

С.Тюкульмин представил губернатору еще несколько проектов, которые могут быть реализованы на территории Волгоградской области. В частности, речь идет о выпуске специального оборудования для получения промышленных газов - это криогенные и другие установки по разделению воздуха.

"Подобное производство поможет реализовать федеральную стратегию импортозамещения, поэтому такой перспективный проект администрация региона готова поддержать", - отметил А.Бочаров.

Кроме того у ЗАО "Кислородмонтаж" есть идеи по выпуску в Волгоградской области новых моделей холодильного оборудования и запчастей. Теперь детали новых производственных проектов с инвестором будет прорабатывать региональный Минпромторг.

ЗАО "Кислородмонтаж" создано в 1991 году на базе треста "Союзкислородмонтаж". Предприятие занимается монтажом криогенного оборудования, а также оборудования для цехов разделения воздуха. По данным компании, в 2013 году ее оборот составил более 4,2 млрд рублей.

В состав ЗАО "Кислородмонтаж" входят девять специализированных монтажных управлений с собственными производственными базами, лабораториями сварки и контроля на территории России и три дочерних подразделения в странах СНГ.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", граждане России владеют 39,35% акций ЗАО, Росимущество - 9,18% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще